FreeStyle

В США завершен этап обсуждений по нормализации отношений Еревана и Баку

Трехсторонняя встреча глав МИД Армении и Азербайджана, а также госсекретаря США, состоявшаяся 4 мая, завершила этап обсуждений по урегулированию армяно-азербайджанских отношений. Об этом сообщает пресс-служба армянского МИД.

“4 мая в Арлингтоне состоялась трехсторонняя встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова, а также госсекретаря США Энтони Блинкена, которая завершила этап обсуждений по нормализации отношений между двумя странами”, – говорится в сообщении.

Отметим, что ранее госсекретарь США заявил, что Армения и Азербайджан достигли значительного прогресса на пути к подписанию мирного соглашения. Он поблагодарил стороны за переговоры, заявив, что США продолжат содействовать мирному процессу.

Переговоры Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова в Вашингтоне длились несколько дней. 1 мая министры встретились с Блинкеном по отдельности, а затем провели трехсторонние переговоры с его участием. 3 мая главы МИД провели еще один раунд обсуждений при посредничестве советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана.