FreeStyle

Пропаганда ненависти: пресс-секретарь МИД Армении о статье Azernews и сравнении с Гитлером

Очередным проявлением ненависти по отношению к армянам назвала пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян публикацию в азербайджанской прессе.

26 июля на страницах Azernews вышла статья под заголовком: “Гитлер является большим гуманистом, чем любой армянский лидер в истории”.

“Еще один материал, распространенный азербайджанскими “СМИ”, подпадающий под классическое определение языка ненависти, также полный антиармянской пропаганды. Такое открытое поощрение ненависти в сочетании с действиями на земле и полной блокадой Нагорного Карабаха имеет долгосрочный эффект в регионе и за его пределами”, – написала Бадалян.

Она поделилась твитом американской организации по борьбе с антисемитизмом StopAntisemitism, ужаснувшейся тем, что газета в Азербайджане опубликовала это.

“Адольф Гитлер уничтожил 6 миллионов евреев и 5 миллионов других. Слово “гуманист” и его имя не могут упоминаться в одном предложении”, – говорится в сообщении.

Ранее пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян привлекла внимание к очередной открытой территориальной претензии Азербайджана в отношении суверенитета Армении. Она опубликовала скрин с прогноза погоды на одном из азербайджанских ТВ, где Республика Армения, включая Ереван, представлена как Азербайджан.