FreeStyle

Объективное освещение блокады важно для противостояния пропаганде Баку – МИД Армении

Свободное и объективное освещение в международных СМИ блокады Лачинского коридора крайне важно для противостояние пропаганде Баку. Об этом заявила вTwitter пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян.

Представитель внешнеполитического ведомства опубликовала скриншоты со страниц ведущих мировых изданий Forbes, Le Monde, La Stampa, которые затронули тему блокады Лачинского коридора.

“Международные СМИ пишут об обострении гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе, а также ссылаются на доклад бывшего прокурора Международного уголовного суда Морено Окапмо. Свободное и объективное освещение бесчеловечной блокады Лачинского коридора и реальных целей Азербайджана играет решающую роль в противостоянии с пропагандой Баку”, – написала Бадалян.

Лачинский коридор перекрыт с декабря прошлого года, в результате чего в Нагорном Карабахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация. С 15 июня жители Нагорного Карабаха находятся в полной блокаде. 23 июня движение по Лачинскому коридору было восстановлено для транспортировки больных из Нагорного Карабаха в Республику Армения.