FreeStyleВажливе

Ереван не верит в правдоподобность акции азербайджанских “экологов” – МИД

МИД Армении подверг сомнению факт нахождения в Лачинском коридоре именно независимых азербайджанских активистов. Как написал в своем Twitter пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Армении Ваан Унанян, Баку занимает одно из последних мест в рейтинге демократии в мире.

“Когда дело доходит до гражданских и политических свобод, Азербайджан держит одно из последних мест в рейтинге демократии в мире, с доказанным послужным списком подавления прав на собрания, протесты, с десятками политических заключенных”, – написал Унанян.

Он назвал неправдоподобной идею о том, что в Азербайджане могут быть активисты гражданского общества, которые начали независимую акцию такого масштаба без участия официального Баку.

Напомним, 12 декабря в 10:30 группа азербайджанцев в очередной раз перекрыла дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Республикой Армения. Представляясь “экологами”, они отказались покидать территорию и разбили палатки, игнорируя “миротворцев” рф. Из-за блокирования Лачинского коридора фактически лишены связи с остальной частью Карабаха четыре села – Лисагор, Мец Шен, Хин Шен и Ехцаох.

Вечером 13 декабря стало известно и о прекращении газоснабжения Нагорного Карабаха. Позже его восстановили.