Політика

МИД Армении обвинил Баку в координации нападений на армян за рубежом

В последнее время были зафиксированы случаи и попытки насилия в отношении граждан Армении и членов армянских общин в разных странах мира.

Об этом говрится в опубликованном сегодня, 24 июля, заявлении МИД Армении относительно недавних подстрекательств к насилию против армян за рубежом.

“Были случаи воспрепятствования работам органов дипломатической службы РА и армянских общин за рубежом, преднамеренного уничтожения их личного и служебного имущества, что в отдельных случаях также ставило под угрозу безопасность дипломатического персонала. Предпринимаются расистские шаги для подрыва торгово-экономических связей Армении с различными странами.

Читайте также: В Союзе армян Украины осудили попытку втянуть общину в политические процессы

Расширение географии и участие азербайджанских официальных лиц в действиях против дипломатических представительств Республики Армения демонстрируют, что вышеуказанные действия направляются государственными структурами Азербайджана.

Мы решительно осуждаем практику разжигания межнациональных столкновений в разных странах, что является очередным проявлением безответственности Баку и полностью вписывается в политику и риторику руководства Азербайджана по провоцированию вражды между двумя народами без географических ограничений.

Призываем наших соотечественников быть бдительными, не поддаваться на какие-либо провокации, в подобных ситуациях незамедлительно связываться с местными правоохранительными органами, структурами армянской общины и дипломатическими представителями РА”, – говорится в сообщении армянского внешнеполитического ведомства.

Источник: Verelq
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net