FreeStyle

“Винные поезда” свяжут Ереван и Гюмри

vino

Фонд развития туризма Армении представил ряд инициатив, которые призваны способствовать развитию туризма в Армении. Отдельно был представлен проект “винного поезда”, маршрут которого пролегает из Еревана в Гюмри.

“Это очень привлекательный проект не только для туристов, но и жителей Армении. Представьте, в субботу или воскресенье у вас есть возможность с друзьями и семьей сесть в “винный поезд” и, наслаждаясь вином и живой музыкой, достичь Гюмри, посетить культурные, исторические и гастрономические объекты, послушать концерт в “Черной крепости” и вечером вернуться”, – сказал исполнительный директор Фонда развития туризма Ара Хзмалян.
Также он сообщил о создании специальной винной брошюры для туристов.

“Сотрудники фонда разработали туристическую брошюру на русском и английском языках, в которой представлена продукция крупных производителей вина, имеющих возможность принимать туристов и являющихся обладателями международных призов. Это даст возможность туристам ознакомиться со всем тем, что прямо или косвенно связано с культурой вина”, – сказал Хзмалян.

Он сообщил, что брошюры будут распространяться во время выставок, презентаций, а также будут доступны в электронном формате на различных платформах.