Соціум

В Ереване пройдет фестиваль еды “Food Fest”

Гата круглая

Фестиваль еды “Food Fest” впервые состоится в Ереване с 14-го по 16-е сентября, об этом, как передает Armedia.am, заявила руководитель фестиваля “Hartak food”, известный фуд-блогер Анна Мазманян.

“Это новый формат фестиваля, который пройдет в Армении впервые. Обычно он проходил как часть большого фестиваля “Hartak”, а теперь это обособленное, отдельное мероприятие, которое продлится три дня. Основная его часть – это фестиваль ресторанов, который пройдет 16-го сентября”, – заявила Мазманян.

По ее словам, в фестивале примут участие порядка 30 ереванских ресторанов, которые представят на суд публики не только полюбившиеся блюда, но и специальное меню для фестиваля, блюда которого будут продаваться по специальной цене, гораздо ниже обычной.

“Фестиваль состоится на открытом воздухе, как вообще все подобные мероприятия. Это важно, потому что так мы предоставляем участникам возможность отдохнуть, провести целый день на открытом воздухе, где звучит музыка, есть зона для отдыха и так далее. Это признанный в мире формат”, – подчеркнула она, добавив, что точное место проведения фестиваля пока не определено.