Соціум

На сайте Организации туризма ООН расскажут об армянских фестивалях вина и шашлыка

vino

Армения приняла участие в заседании рабочей группы Всемирной организации туризма ООН. Как сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и инвестиций Армении, республику представлял первый зампред Госкомитета по туризму Мехак Апресян.

Обсуждались вопросы развития туризма на пространстве Шёлкового пути, а также инициативы по развитию туризма в западной его части, в том числе комбинированные программы для нескольких стран. Апресян предложил создать программу развития винного туризма в регионе Организации черноморского экономического сотрудничества. Участники заседания одобрили это предложение.

Мехак Апресян встретился и с генеральным секретарём Всемирной организации туризма ООН Талебом Рифаи. Достигнута договорённость опубликовать на сайте Организации сведения о мероприятиях в Армении, в том числе о традиционных фестивалях (вина, шашлыка, долмы).

С директором сайта Tripadvisor Хеленой Эган обсуждались возможности активизировать размещение данных об Армении и её туристических программах и достопримечательностях. С представителями профильного сайта Connecting travel обсуждались возможности формирования и развития связей армянских туроператоров с британскими коллегами.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net