Соціум

Знаменитые археологические объекты Еревана станут приоритетными турнаправлениями

obektyi-erevana

Мэр города Еревана Тарон Маркарян на совещании в понедельник поручил разработать туристические пакеты для трех известных археологических памятников Еревана, сообщает пресс-служба столичной администрации. Смотрите видео

“С точки зрения стимулирования туристической привлекательности столицы, еще многое предстоит сделать, в частности, в археологическом музее-заповеднике Эребуни, в древних поселениях Шенгавит и Кармир-блур”, – заявил Маркарян.

По его словам, речь идет, в частности, о создании необходимых инфраструктур, что обеспечит приток туристов в этих направлениях.

В связи с этим Маркарян поручил департаменту развития и инвестиционных программ, отделу туризма аппарата мэрия Еревана, а также дирекции археологического музея-заповедника Эребуни разработать пакеты-предложения инвестиционных программ.

“Необходимо создать соответствующую инфраструктуру, которая будут содействовать развитию туризма в столице, и обеспечивать надлежащий сервис для туристов, посещающих Ереван”, – сказал он.

Ереван (Эребуни) был основан в 782 году до нашей эры, за 29 лет до основания Рима, царем урартов Аргишти Первым на юго-востоке Армянского нагорья. Плита с клинописью, на которой высечена дата основания города, до сих пор находится в музее-крепости Эребуни.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net