Соціум

Ереван возглавил рейтинг городов для путешествий на 8 Марта

Ереван

Рейтинг городов для поездок на Международный женский день (8 Марта), составленный туристическим порталом Travel.ru, возглавил Ереван с бюджетом 34 евро в сутки.

«Уникальный культурный центр и очаровательный гостеприимный город погрузит в атмосферу праздника. Главной достопримечательностью столицы Армении считается музей Эребуни у подножья холма Арин-берд. Именно в этом месте в 782 г. до н.э. находилась урартская крепость-город Эребуни. Более полутора тысяч экспонатов музея расскажут об удивительной истории края. Ереван – древний, богатый историей и одновременно современный город. Атмосфера здесь пропитана верой, надеждой и любовью, что так любят женщины», – отмечают создатели рейтинга.

В рейтинг Travel.ru вошли 20 недорогих городов, которые набрали большую популярность у самостоятельных туристов за последний год.

В бюджет стоимости путешествия вдвоем вошли сутки проживания в недорогой гостинице с 8 на 9 марта, обед в кафе или ресторане и посещение известной местной достопримечательности.

В топ-10 городов для недорогих путешествий на праздник 8 Марта, где бюджет отдыха составит от 34 до 52 евро в сутки (от 2,3 тыс. до 3,6 тыс. рублей), также входят Нови-Сад (Сербия) – 41 евро, Витебск (Белоруссия) – 42 евро, Битола (Македония) – 43 евро, Констанца (Румыния – 46 евро, Тарту (Эстония) – 47 евро, Гданьск (Польша) – 48 евро, Кутаиси (Грузия) – 50 евро, Пльзень (Чехия) – 51 евро и Каунас (Литва) – 52 евро.

В тройку самых дорогих города вошли немецкий Гамбург – 73 евро в сутки, финский Турку – 91 евро и бельгийский Антверпен – 94 евро.м

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net