Наука

Астрономы открыли новые “земли” в космосе

космосAnalitikaUA.net. Британскими учеными в области астрономических исследований, совместно со штатом чилийских коллег, при применении данных с 2-х специальных аппаратов, расположенных в разных местах, не так давно было обнаружено восемь планет в системе, близкой к земле.

Объектами, попавшими под пристальное изучение ученых, оказались красные карликовые планеты, находящиеся от земли на расстоянии от пятнадцати до восьмидесяти световых лет. Установленные космические тела имеют местоположение относительно собственных звезд на дистанции от шести до шестисот километров, а их годовой период равен в перерасчете девяти годам нашего времени.

Согласно информации, полученной учеными, три обнаруженных ими планеты, превосходят по своей массе землю, пребывая в орбитальной зоне с присутствующими там реальными условиями с водой, допускающей употребление в питьевой рацион. В своем докладе ученые заявили, что найденные ими планеты, ближайшим периодом станут более доступными к глубокому изучению с использованием современных технологий и установлением дополнительных фактов.

Источник: GlobalScience