Політика

Ванецян: Проводимая против меня информационная кампания была спланирована очень давно

«Все люди, которые умеют видеть и просчитывать на несколько шагов вперед, понимают, что сейчас происходит в нашей стране. И молчать, не говорить обо всем этом было бы неправильно, особенно со стороны человека, который 1,5 года занимал должность директора СНБ и 20 лет служил в системе СНБ», – заявил бывший директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян накануне, 5 февраля, на встрече с редакторами печатных СМИ.

По его словам, анализ получаемых данных позволяют предполагать, что развития в стране приведут к неблагоприятным последствиям.

«В качестве примера могу назвать последние жесткие оценки двух европейских структур относительно процессов в Армении, которые с точки зрения безопасности представляют для нас проблему, это касается международного имиджа страны», – отметил он.

На вопрос, сумеет ли он противостоять тому, что действующие власти пытаются вывести его из себя различными публикациями в СМИ, постами в соцсетях, провокациями, Ванецян ответил:

«Меня очень сложно вывести из себя, практически невозможно. Иногда даже мне это мешает в том, чтобы показать свои эмоции. Но могу зафиксировать одно: проводимая против меня в последний период информационная кампания была спланирована очень давно, были распределены роли. Еще когда я занимал должность директора СНБ».

Он напомнил, что и в последний период его пребывания в должности директора СНБ Армении о нем публиковались ложные и содержащие вымысел статьи. По словам Ванецяна, все это умещается в рамки осуществляемой против него информационной кампании.

«Все последние публикации обо мне не подтвердились, все они были ложью. Они выдвигают гипотезу или тезис, представляют это как истину в последней инстанции, потом сами же начинают опровергать сказанное ими, дело дошло до того, что меня обвинили в организации государственного переворота», – сказал он.

Ванецян напомнил, что «известная газета» опубликовала статью о нем, обвинив его в попытке государственного переворота, он опровергает, затем выходит секретарь Совета безопасности или какой-то депутат и утверждает, что такая попытка была.

«Затем мы получаем официальное разъяснение СНБ, что такого случая или такой попытки не было. После этого Никол Пашинян говорит, что мы сказали не так, мы говорили о гибридном перевороте. То есть на публику выносится термин, который использовался, если я не ошибаюсь, в Украине.

Не знаю, не могу найти слов, чтобы охарактеризовать, это несерьезность. Человек, предпринявший попытку государственного переворота, должен был сидеть в соответствующем месте.

У меня не было такого желания, напротив, любой человек, который попытается осуществить государственный переворот или попытается захватить власть антиконституционным путем, должен быть осужден и отбывать свое наказание. Нет права предпринимать какие-либо действия антиконституционным путем », – подчеркнул Ванецян.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net