Соціум

В Нью-Йорке назвали сроки восстановления потока туристов

Восстановление числа туристов в Нью-Йорке возможно после того, как в 2021 году начнется процесс вакцинации, отметил руководитель управления Нью-Йорка по вопросам туризма Фред Диксон. Об этом сообщила во телекомпания CNN со ссылкой на прогноз управления Нью-Йорка по вопросам туризма.

“Учитывая неопределенность перспектив восстановления экономики, а также такой фактор, как желание людей совершать поездки, превысить показатели 2019 года, согласно консервативной оценке, удастся к 2024 году”, – привела телекомпания выдержку из документа.

В управлении по вопросам туризма напомнили о том, что после терактов 11 сентября 2001 года туристический бизнес в городе восстанавливался на протяжении четырех лет.

“Восстановление туризма в глобальном масштабе будет постепенным и начнется после того, как в 2021 году начнется процесс вакцинации, – привела телекомпания мнение руководителя этого ведомства Фреда Диксона. – Мы уверены в том, что туристическая индустрия в Нью-Йорке восстановится и, учитывая спрос, к концу 2021 года мы ожидаем примерно половины от общего числа туристов, посетивших Нью-Йорк в 2019 году, а через три года после этого ситуация полностью восстановится”.

По данным Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США выявлено более 11,2 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 247,6 тыс. человек, в том числе 34 тыс. – в штате Нью-Йорк.

Напомним, за январь-август туристическая отрасль по всему миру получила убыток в размере $730 млрд в результате коронавирусного карантина. Такие данные обнародовала Всемирная туристическая организация ООН UNWTO.