FreeStyle

Названы самые популярные направления для туристов из Армении

у моря

Сезон отпусков считается открытым и каждый хочет организовать свой отдых по наиболее оптимальным ценам. Редакция Panorama.am решила узнать у туристических агентств основные направления, которые выбирают жители республики в сезон отпусков.

Как сообщили корреспонденту Panorama.am из турагентства «Глобус Турс», жители Армении предпочитают отдых в Греции.

«Причина в том, что данное направление сравнительно дешевле. 7-дневный отпуск на двоих стоит 1200 евро, 9-дневный – 1500 евро. Также оптимальным считается отпуск в Турции, однако за последние годы это направление не популярно среди туристов», – отмечают представители туркомпании.

В свою очередь, как сообщают из турагентства «Джой Тур», их клиенты также предпочитают отдых в Греции, в основном на острове Крит и Родос.

«Но в июне-июле туристы предпочитают отдых в Египте. Что касается ценовой политики, то недельный отпуск в Греции стоит 600-700 евро. В Египте – билет на двоих обойдется в 700 евро», – сообщают из данного агентства.

Представители данного турагентства также подчеркнули, что они не предлагают своим клиентам отпуск в Турции, обращая внимание туристов на другие направления.

Турагентство «Рима Трэвл» сообщает, что их клиенты предпочитают отпуск в Египте, объясняя данный выбор доступностью цен. Стоимость одного билета в период «горячих туров» может составить 250 долларов.

«Также наши клиенты предпочитают отпуск в Иерусалиме», – отмечают в турагентстве.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net