FreeStyle

Украинские города объединятся для популяризации внутреннего туризма

Каменец-Подольский инициировал туристический проект, который станет частью национальной программы Госагентства развития туризма «Путешествуй по Украине». Инициатива должна объединить города и туристов, чтобы вдохновить на путешествия по стране. Об этом сообщил заместитель Каменец-Подольского городского головы Вадим Савчук, информирует портал «Є».

«Мы еще в мае понимали, что в связи с карантинными ограничениями туристические потоки не остановятся, но будут действовать больше в пределах Украины. И для нас как туристического города это очень удачный момент заявить о себе еще больше и громче. Но мы также понимали, что ни финансов, ни времени для промокампании после послаблений карантина у нас не будет. Поэтому мы разработали и направили письма городам-партнерам, которые интересны для туристов, чтобы объединить наши усилия – популяризировать друг друга на своих ресурсах: сайтах, соцсетях, среди туристических операторов», – отметил Савчук.

По его словам, большинство городов, которым предложили сотрудничество, согласились участвовать в проекте. Свое согласие уже дали Харьков, Сумы, Полтава, Ужгород, Луцк, Умань, Дрогобыч, Бердичев, Тульчин, Запорожье, Днипро, Одесса и еще ждут ответа от других городов.

«В городских советах есть свои сайты, страницы в социальных сетях, информационные каналы в разных мессенжерах и мы будем размещать там проморолики о городах-партнерах, афиши событий. Также призываем и гостей, и жителей города популяризировать туристические локации и интересности, описывать все, что интересное происходит в городах. Еженедельно также будем размещать информацию о том, что будет происходить в разных регионах – фестивали, праздники, масштабные действа. Чтобы каждый мог себе выбрать то, что ему интересно в разных городах, и спланировать поездки на выходные или в отпуск», – пояснил чиновник.

Чтобы гости и жители Каменец-Подольского активно фотографировались и публиковали свои снимки и интересные посты в социальных сетях с хэштегом #МандруйУкраїною среди всех будут проводиться розыгрыши сертификатов на различные туристические аттракции, билеты на посещение музеев, путешествия на воздушных шарах или БРДМе и другие бонусы.