Політика

Артур Ванецян: Уже ощущается нехватка навыков властей в вопросе кризисного управления

Тревожный показатель распространения коронавируса в Армении в последние дни требует бдительности от всех нас. Об этом на своей странице в Instagram написал экс-директор СНБ республики Артур Ванецян.

«Попытки получить дешевые дивиденты или неуместное упрощение ситуации и неспособность взять на себя ответственность равно опасны.

Уже ясно, что пандемия приведет к социально-экономическим и нравственно-психологическим проблемам. В этой сложной ситуации, когда под угрозой оказалась национальная, физическая, экономическая, финансовая, бытовая безопасность, необходимо объединиться, не поддаваться панике, и все действия согласовывать с решениями и призывами соответствующих структур.

В то же время, события ясно показали реальность того, что некоординированные действия в сфере управления и спонтанные решения приводят к проблемам, угрожающим национальной безопасности.

К сожалению, уже ощущаются отрицательные последствия отстутствия навыков и опыта в вопросе кризисного управления. В этих условиях, когда вопросы безопасности населения и государства становятся первостепенными, призываю объединиться вокруг государства, а власти призываю наконец опомниться и с подобающей ответственностью отнестись к рабочим обязанностям.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net