Політика

Армения и Израиль могут взаимодействовать в сфере современных технологий

В ходе своего рабочего визита в Израиль президент Армении Армен Саркисян встретился с делегацией, возглавляемой президентом Управления по инновациям Израиля Амирамом Апельбаумом. Этот центр является опорным подразделением израильского правительства, которому поручено содействовать развитию промышленных исследований и разработок для окружающей среды, возобновляемых источников энергии, цифрового здравоохранения и сельского хозяйства.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государствам в ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, связанных с возможностями взаимодействия в сфере современных технологий.

В частности, президент Саркисян представил президентскую инициативу «АТОМ» («Усовершенствованное завтра») по развитию технологий и науки в Армении. Собеседники согласились, что в рамках этой программы есть большие возможности для сотрудничества.

Амирам Апельбаум подчеркнул, что встреча была прекрасной возможностью обсудить, как две маленькие страны могут работать вместе, учась друг у друга, чтобы сделать маленькое большим преимуществом.

Президент Армении, в свою очередь, отметил, что маленькое может быть красивой, могущественной и успешной. «Мы можем сотрудничать, особенно в области науки и техники. Наши народы исторически добивались успеха в этих областях » , — сказал президент Саркисян, выразив надежду, что Управление по инновациям Израиля и Инициатива ATOM могут создать общую ценность.

Президент Армении пригласил главу израильского центра в Армению.