Політика

«XXI век – век армян»: Армен Саркисян на дискуссии «Риски крушения глобальной системы сотрудничества»

Находясь с рабочим визитом в Казахстане, президент Республики Армения Армен Саркисян на проходящем в Нур-Султане 12-ом экономическом форуме принял участие в дискуссии «Риски крушения глобальной системы сотрудничества». Подробности сообщает пресс-служба президента РА.

Согласно информации, тематика дискуссии, в частности, касалась новых геополитических перемен и вызовов, возможных последствий новой технологической революции, баланса между кажущимися противоположными понятиями.

Отвечая на вопросы участников, Президент Армен Саркисян отметил, что мир быстро меняется, однако не нужно бояться этих перемен, поскольку они создают новые возможности. «Те, кто имеют чёткое видение того, что они делают, те, кто находятся в гармонии со временем, выиграют. Для меня это не угроза, это – возможность строить чудесный мир, в котором мы будем жить. Мир, бросающий вызовы, но интересный мир», – сказал Президент Республики.

Он выразил уверенность, что 21-ый век – век армян. «Мы всемирная нация, мы умеем меняться, адаптироваться, мы новаторы», – сказал Армен Саркисян, заметив, что настроен чрезвычайно оптимистично в отношении будущего.

Отвечая на вопрос о революционной эволюции, Президент Саркисян отметил, что технологии меняются и мир будет иным. «Я уверен, что каким-то образом мы сможем найти решения всех этих проблем нынешнего времени, с которыми мы сталкиваемся. Разные страны развиваются с разной скоростью, развивают разные ветви. И если сконцентрируемся на новом технологическом поколении, на искусственном интеллекте, управлении большими массивами данных, на биотехнологиях, через несколько лет будет проще сориентироваться в полном неопределённости мире».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net