FreeStyle

В Ереване состоялся Первый международный форум «Инновационные технологии в сфере туризма»

Парк

В Ереване состоялся I Международный форум «Инновационные технологии в сфере туризма», направленный на развитие туристической сферы Армении.

Директор форума Лиана Барсамян в ходе приветственной речи отметила, что Армения, благодаря своему культурному и природному потенциалу, а также интересу со стороны туристов, имеет все основания для инновационного развития сферы туризма.

«Именно поэтому мы и создали эту платформу, чтобы собрать талантливых и умных людей, которые могут предложить новые идеи и решения. И все это будет только способствовать тому, чтобы вывести Армению на лидирующие позиции в сфере туризма. В рамках платформы мы рассмотрим три направления инноваций: новые туристические продукты, маркетинговые решения и возможности IT-технологии», – подчеркнула Барсамян.

Она также отметила, что отныне форум станет ежегодным. Каждый год будет рассматриваться перспективное направление туризма с точки зрения инновационных технологий.

Глава Государственного комитета по туризму Министерства экономического развития и инвестиций Армении Сусанна Сафарян отметила важность проведения подобных мероприятий для развития туризма. Также она высказала пожелание, чтобы подобные мероприятия были продолжительными, потому что они создают платформы для обмена новыми мыслями, где рождаются и реализуются идеи, способствующие развитию туризма.

По ее словам, «любовь, улыбки и искренность» являются фишками Армении, которые могут привлечь туристов.

Заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Армен Арзуманян, в свою очередь, выразил готовность поддержать инновационные подходы, и тех, кто стремится сделать Армению привлекательной туристической страной.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net