FreeStyle

Президент обсудит возможность создания в Армении финансового центра с правительством и ЦБ

Президент Армении Армен Саркисян посетил международный финансовый центр “Астана” в рамках рабочего визита в столицу Казахстана Нур-Султан. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба главы государства.

Руководитель центра Кайрат Келимбетов ознакомил президента с целями, принципами и планами центра. Отметив, что деятельность этого финансового хаба основана на принципах британского права, Келимбетов сказал, что этот факт делает центр уникальным как в Казахстане, так и во всем евразийском регионе.

В свою очередь, Саркисян обговорил с руководителем центра возможности сотрудничества. Келимбетов отметил, что со своей стороны также имеет желание сотрудничать с Арменией и работать в таких сферах, как активы, управление и финансовые технологии.

Саркисян, отметив, что впечатлен центром, сообщил, что в Армении есть видение по созданию международного финансового центра.

“Я поделюсь своими впечатлениями с правительством и Центральным банком. Возможно, начнем обдумывать, что мы можем сделать совместно”, – сказал Саркисян.

Он отметил, что Армения, будучи членом Евразийского экономического союза, имеет тесные отношения с Европейским союзом, поэтому она может играть роль моста, что будет иметь только положительное влияние на деятельность центра.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net