Політика

“Люди в черном” могут быть не в черном: Ванецян рассказал о группах “беспредельщиков”

Служба национальной безопасности Армении уже выявила круг “лиц в черном”, о которых недавно говорил премьер-министр Никол Пашинян. Об этом в беседе с журналистами в субботу заявил глава СНБ Артур Ванецян.

Ранее Пашинян заявил, что в Армении сформированы связанные с прошлыми властями группы “лиц в черном”, которые намерены разгуливать по городу и вести себя неподобающе дабы создать “определенное настроение”. Премьер добавил, что в таких условиях правоохранительная система не может быть мягкой и должна дать жесткий отпор этому явлению.

“Есть люди, которые пропагандируют насилие, применение силы и т.д. Если будут конкретные случаи, то всех виновных привлекут к уголовной ответственности и накажут по всей строгости закона”, – сказал он.

Премьер не стал называть имен, заявив, что все откроется, когда начнутся приводы по конкретным фактам, одновременно оговорившись, что выражение “люди в черном” не стоит воспринимать буквально.

Отметим, что высказывание Пашиняна о людях в черном спровоцировало волну тролинга в социальных сетях. Пользователи публикуют фотографии в черной одежде и призывы не носить черный цвет. Многие связывают подобное заявление Пашиняна с деятельностью недавно сформированной и оппозиционной Пашиняну партии “Адеквад”, представители которой носят одежду черного цвета.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net