Політика

Лайчак прибыл в регион, чтобы уточнить, как наилучшим образом поддержать Армению

встреча

Президент Армении Армен Саркисян встретился Министром иностранных дел Словакии, действующим председателем ОБСЕ Мирославом Лайчаком и возглавляемой им делегацией. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

Согласно информации, Армен Саркисян подчеркнул важность деятельности и роли ОБСЕ не только в качестве основной структуры, занимающейся урегулированием карабахского конфликта, но и в качестве платформы для обеспечения всеобъемлющей безопасности посредством диалога, доверия и сотрудничества.

Отметив, что регион Южного Кавказа занимает важное место в повестке ОБСЕ, М. Лайчак подчеркнул, что прибыл в регион, чтобы уточнить, как наилучшим образом поддержать Армению в реализации своих обязательств, а также в связи с миротворческим процессом и деятельностью сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Президент Армении и действующий председатель ОБСЕ обменялись мнениями о повышении эффективности деятельности ОБСЕ, стоящих перед организацией вызовах, в том числе о приоритетах председательства Словакии в организации.

Собеседники обратились также к двусторонним отношениям между Арменией и Словакией, отметив, что у двух стран есть широкая повестка сотрудничества в разных сферах, и подчеркнули важность активной работы по полной реализации всего текущего потенциала.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net