FreeStyle

Конференция с участием 300 китайских бизнесменов пройдет в Армении в октябре 2020 года – президент

Конференция с участием 300 китайских бизнесменов пройдет в Армении в октябре 2020 года, сказал президент Армении Армен Саркисян, выступая на первой конференции Silicon Mountains в Ереване.

По его словам, планируется, что конференция будет полностью посвящена Китаю и китайскому рынку, его потенциалу и возможностям.

“В рамках конференции Армению посетят многочисленные китайские бизнесмены, в основном, представляющие сферу высоких технологий, что откроет новые возможности для сотрудничества”, – сказал Саркисян.

Он также пригласил всех принять участие в исключительном мероприятии Summit of mind, первое из которых прошло в Армении летом 2019 года в курортном городе Дилижан.

“На Summit of mind мы можем на уровне ученых всего мира обсудить возможности применения искусственного интеллекта во всех сферах нашей жизни – от вашей кухни, до производства”, – сказал Саркисян.

Summit of mind проходил в армянском Дилижане 7-9 июня. На саммите были обсуждены такие вопросы как роль геополитики, новых технологий, искусственного интеллекта в глобальном масштабе, а также тема диалога цивилизаций, лидерства 21-го века.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net