FreeStyle

Фестивали в Армении стали составной частью событийного туризма – специалист

Проведение в Армении фестивалей способствует развитию туризма и инфраструктуры в общинах, заявил на пресс-конференции в среду председатель Армянской федерации туризма Мехак Апресян.

«Сложно подсчитать, насколько увеличился рост туристов, но я с уверенностью могу сказать, что динамический рост туризма в Армению существенно обусловлен фестивалями», – сказал он.

Апресян подчеркнул, что фестивали способствуют увеличению потока туристов в Армению, делая местный туризм конкурентоспособным, представляя его разнообразие.

По его словам, проведение фестивалей также способствует развитию других инфраструктур в тех сообществах, где они проводятся.

«Фестивали также способствуют развитию других инфраструктур, потому что они существенно увеличивают спрос по отношению ко всем туристическим услугам в местах, где они проводятся», – рассказал Апресян.

Он отметил, что спрос увеличивается не только в фестивальные дни. По его словам, в этот период туристы приезжают в Армению, где знакомятся со страной, им представляются её возможности и потенциал.

В Армении проводится множество фестивалей в разные времена года, в частности Винные дни в Ереване, Yerevan Gastro Day, фестиваль шелковицы, долмы, ягод , авелука, шоколада, кинофестиваль «Золотой абрикос», музыкальный фестиваль «Арагац» и др.