Наука

Армен Саркисян посетил Технический университет Мюнхена

В Университете

Находящийся с рабочим визитом в ФРГ президент Армении Армен Саркисян 18 февраля посетил Мюнхенский технический университет. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

В начале встречи с руководством, профессорско-преподавательским составом университета президент университета Вольфганг Герман, приветствуя визит Армена Саркисяна в вуз, отметил, что для них большая честь принимать у себя президента Армении, который является также ученым.

Вольфганг Герман представил основные направления деятельности университета, в частности, в сферах естественных наук и медицины.

Отметив, что наши традиции в области науки нужно не только сохранять, но и развивать и выводить на новый уровень, президент Армен Саркисян сказал: «Я хочу развивать сотрудничество между армянскими и немецкими университетами, учеными обеих стран».

Он подчеркнул, что Армения основывается не на природных ресурсах, а на людских ресурсах. «Нашим основным локомотивом станут новые технологии, инновации, стартапы. Я здесь для того, чтобы начать новое партнерство, и буду поддерживать все усилия, направленные на развитие научного и технологического потенциала Армении», – сказал президент Армен Саркисян, пригласив присутствующих посетить Армению.

Высоко оценив усилия президента Армена Саркисяна по развитию науки в Армении, Вольфганг Герман отметил, что они готовы к сотрудничеству, особенно подчеркнув, что Мюнхенский университет осуществляет высококачественные программы международного обмена.