Політика

В рамках скандального дела о прослушке допрошен директор СНБ Армении

Артур Ванецян

Директор СНБ Армении Артур Ванецян допрошен в рамках скандального дела о прослушке. Об этом в ходе брифинга в НС РА заявил сам Артур Ванецян.

Он, однако, не представил подробности допроса по данному делу.

«Я подписал документ о неразглашении тайны предварительного следствия», – отметил директор СНБ, объяснив таким образом отказ от представления подробностей по делу.

На вопрос, не является ли странным, что возможно прослушать разговор директора СНБ, А. Ванецян ответил, что упущений не было, во многих странах мира были прослушаны разговоры многих должностных лиц.

«В век технического прогресса всегда что-то оказывается на шаг впереди, в технике могут быть уязвимые места. Я не делаю ничего тайного, я говорю и могу ответить за любое сказанное мной слово и за любой поступок», – отметил он.

А известно ли ему, у каких олигархов в Армении имеются устройства для прослушки, директор СНБ отметил, что он не может ответить, ответы на вопросы даст предварительное следствие. А. Ванецян подчеркнул, поскольку дело касается непосредственно его, то он не вмешивается в него.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net