Політика

В Армении свершилась еще одна революция, оставшаяся незамеченной – президент

Президент

В Армении свершилась еще одна революция, оставшаяся незамеченной, заявил в среду президент страны Армен Саркисян, выступая на экономическом форуме Франкофонии.

Он отметил, что в Армении сегодня все молодое – премьер, правительство и все сконцентрировано на XXI веке.

Президент напомнил, что в апреле в Армении произошла революция, которую многие назвали “бархатной” и она является большим достижением для страны и всего армянского народа.

Он подчеркнул, что изменения продолжаются, “это не спринт или бег на 100 метров, это марафон – мы должны наметить наше будущее на последующие годы, при этом бежать соответственным образом – придав большую скорость на старте, но осознавая, что впереди еще долгий марафонский забег”.

“Однако в Армении произошла еще одна революция, которая, к сожалению, осталась незамеченной со стороны международного сообщества. Это технологическая революция, которая произошла в нашей стране и продолжается сегодня, важность которой пока полностью не осознанна”, – сказал Саркисян, отметив, что сегодня форум собрался в “сердце” революции, которая называется Центр креативных технологий “Тумо”.

Он отметил, что имеет свое видение построения индустриального будущего в Армении в XXI веке и оно базируется на высоких технологиях, новом виртуальном мире и “Тумо”, который занимается обучением детей, подчеркнув, что данная технология будет экспортироваться во Францию, Казахстан, Москву и Доху.

“Я мечтаю, чтобы революция в Армении соответствовала большому потенциалу франкофонной индустрии, создавала гармонию между севером и югом, востоком и западом. Я надеюсь, что армяне вновь докажут миру, что мы не только в средние века контролировали Шелковый путь, но и можем стать важным компонентом нового Шелкового пути”, – сказал Саркисян.

В Армении с 7-го октября стартовал 17-й Саммит МОФ. В стране прошли 105-я сессия Постоянного совета Международной организации Франкофонии, 35-я сессия министров Международной организации, а 11-го и 12-го октября – состоится саммит глав МОФ. Кульминацией Дней Франкофонии станет гала-концерт на Площади Республики.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net