FreeStyle

СМИ назвали результаты визита президента во Францию

Армен Саркисян

Президент Армении Армен Саркисян, находящийся с визитом во Франции, провел встречи с руководителями ряда крупных французских предприятий, сообщает пресс-служба президента.

Ереван налаживает связи с одним из лидеров в авиационно-космической сфере

Саркисян встретился с руководством одной из ведущих компаний в авиационно-космической сфере – THALES.

Согласно достигнутой между собеседниками договоренности, высокопоставленная делегация компании примет участие в бизнес-форуме, проведение которого запланировано на 10 октября в Ереване рамках Международного саммита франкофонии.

Саркисян придал важность действенному и активному участию известной французской компании в работах форума.

Расширение присутствия в Армении известной энергетической компании

На встрече с руководством известной компании Orano, специализирующейся в сфере атомной и возобновляемой энергетики, Саркисян обсудил вопросы, связанные с деятельностью компании в Армении.

Собеседники сошлись во мнении о необходимости расширения присутствия компании в Армении, в частности, участия в вопросах повышения уровня безопасности Армянской АЭС.

В Армении будет создан региональный центр финансовых услуг

На встрече с руководством компании ADS Саркисян коснулся инвестиционной привлекательности Армении и бизнес-климата, а также представил потенциал сотрудничества.

Стороны договорились о создании в стране регионального центра финансовых услуг.

Армения – как ворота на рынки ЕАЭС

Президент Армении встретился также с руководством известной компании Sodial, работающей в сфере доставки продуктов питания.

На встрече обсуждались возможности сотрудничества. В частности, была достигнута договоренность о том, что делегация компании посетит Армению для исследования сферы производства продуктов питания и перспектив экспорта.

Говоря о конкурентных преимуществах страны, Саркисян предложил использовать возможности Армении в качестве ворот на рынки ЕАЭС.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net