Політика

Президент Армении примет участие в Мюнхенской конференции в Минске

Саркисян

Делегация во главе с президентом Армении Арменом Саркисяном отправилась в понедельник с рабочим визитом Беларусь, сообщает пресс-служба президента республики.

Делегация, в состав которой входят секретарь Совета безопасности Армен Григорян и другие официальные лица, примет участие во встрече Основной группы (Core Group) Мюнхенской конференции по безопасности (Munich Security Conference) в Минске.

Мюнхенская конференции по безопасности является влиятельной и представительной площадкой для обсуждения вопросов политики международной безопасности. Встречи Основной группы обычно организуются в столицах различных стран мира, что позволяет высокопоставленным участникам обсуждать важнейшие вопросы политики международной безопасности. Традиционно в центре внимания Основной группы находится политика безопасности принимающего региона.

Во встрече в Минске примут участие главы правительств стран региона и другие высокопоставленные чиновники, а также руководители таких международных организаций, как ОБСЕ, НАТО и ЕС. Вопросы повестки будут касаться взаимоотношений Запад-восток, региональных конфликтов, Минского процесса, а также экономической ситуации в Восточной Европе.

В рамках визита запланирована встреча Саркисяна с белорусским лидером Александром Лукашенко.

Президент Армении встретится также с представителями армянской общины Беларуси.