Політика

Президент Армении отправился во Францию

Армен Саркисян

Президент Армении Армен Саркисян не сможет участвовать в выборах Совета старейшин в Ереване, потому что утром 22 сентября он отправился во Францию.

Согласно сообщению на сайте президентской пресс-службы, Саркисян примет участие в экономическом форуме Summit of Minds во французском городе Шамони.

“Саркисян отправился сегодня во Францию для участия в ежегодном форуме Summit of Minds в Шамони, где он будет главным докладчиком. Саммит в Шамони предшествует всемирному экономическому форуму в Давосе и известен под названием “малый Давос”, — говорится в сообщении.

Главными темами форума станут мировые экономические макротенденции и их влияние на инвестиции и экономическую стратегию. К тому же речь пойдет и о нестабильности мировых тенденций и стремительности глобальных процессов.

Помимо основных мероприятий саммита, президент Армении встретится на полях с руководством крупнейших международных корпораций. Среди предполагаемых собеседников Саркисяна — руководители Google, Nasdaq, Gallup, McKinsey, Nestlé, Groupe Accor, Publicis. С ними президент намерен поговорить о возможных инвестициях в экономику Армении.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net