Політика

Президент Армении: «Будущее Армении зависит от всех и каждого из нас»

Армен Саркисян

Президент Армении Армен Саркисян обратился к гражданам республики по случаю стартующей завтра, 26 ноября, предвыборной кампании в преддверии парламентских выборов.

«Дорогие соотечественники!

26 ноября стартует предвыборная кампания в преддверии внеочередных выборов в Национальное собрание.

После важнейших перемен в апреле-мае эти выборы являются важнейшим событием в политической жизни Армении, результаты которых весьма значительны с точки зрения развития и перспектив страны. От каждого из нас требуется высокая степень ответственности и сознания, какой бы пост мы ни занимали, какими бы возможностями ни обладали.

Поэтому я обращаюсь к государственным органам: продолжайте достойное исполнение свои законных обязанностей и конституционных требований. Уверен, что свободные, равные и законные выборы отныне являются неотделимой частью нашей новой истории. Обращаюсь к политическим партиям и блокам, принимающим участие в выборах: надеюсь, что вы подошли к формированию команд и программ ваших политических заявок с высочайшей ответственностью. Они будут намечать пути последующего развития Армении. Будьте верны проповедуемым вами ценностям, и, в то же время, будьте уважительны и цивилизованны по отношению друг к другу. Желаю удачи на предстоящих выборах всем политическим единицам.

Обращаюсь к нашим гражданам: при обсуждении программ будьте требовательны, выслушивайте всех, чтобы сделать свой выбор осознанно и будучи проинформированными. Принимайте свое решение в соответствии с вашими представлениями о развитии Армении, с вашими ценностями. Помните, что будущее Армении зависит от всех и каждого из нас! Господь храни Республику Армения, Республику Арцах, весь армянский народ и всех граждан Республики Армения», – отметил президент в своем обращении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net