Політика

Президент Армен Саркисян встретился с председателем Мюнхенской конференции Вольфгангом Ишингером

встреча

Президент Армении Армен Саркисян 4 октября в Нью-Йорке встретился с председателем Мюнхенской конференции по безопасности Вольфгангом Ишингером. Подробности представляет пресс-служба президента РА.

Мюнхенская конференция по безопасности является авторитетной площадкой, которая каждый год собирает под одной крышей государственных, политических общественных деятелей, дипломатов из более чем 70 стран мира, которые обсуждают вопросы политики международной безопасности, в частности, настоящие и будущие вызовы безопасности.

Президент Саркисян и посол Ишингер подчеркнули важность проведения обстоятельных дискуссий по вопросам безопасности, необходимость находить решение мировых, в том числе, региональных проблем посредством диалога.

Посол Ишингер пригласил президента Саркисяна выступить на Мюнхенской конференции по безопасности.

Президент Республики Армения отметил, что год от года Мюнхенская конференция по безопасности становится всё более представительной и влиятельной, а обсуждаемые проблемы отображают актуальные вызовы в сфере международной безопасности. Он подчеркнул важный вклад посла Ишингера в дело становления Мюнхенской конференции в качестве одной из важнейших международных площадок.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net