Політика

Правящая коалиция предложит на пост президента Армении кандидатуру Армена Саркисяна

Армен Саркисян

Правящая коалиция предложит на пост 4-го президента Армении кандидатуру Армена Саркисяна. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами после встречи в НС Армении сказал секретарь фракции АРФД Агван Варданян.

«Механизм таков, что кандидатуру на пост президента Армении выдвигают коалиционные партнеры, и входе встречи с Арменом Саркисяном было принято подобное решение»,- сказал секретарь фракции АРФД Агван Варданян.

По его словам, уже идет сбор подписей за кандидатуру Армена Саркисяна. «Если не ошибаюсь, собрано уже 60 подписей. Для выдвижения кандидатуры на пост президента Армении достаточно подписей ¼ от общего числа депутатов, т.р., уже есть в 2 раза больше подписей, чем необходимо»,- сказал секретарь фракции АРФД Агван Варданян.

По его словам, в ходе встречи Армен Саркисян выступил с речью, которая отвечает пожеланиям, жизни и представлениям каждого гражданина Армении. Если он сможет работать в рамках своей программной речи, то за короткое время станет возможным иметь государство, соответствующее представлениям всех граждан Армении.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net