Політика

Баблоян встретился с президентом, премьером и Гарегином II

встреча

Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян накануне сложения полномочий спикера парламента встретился с президентом Арменом Саркисяном, и.о.премьер-министра Николом Пашиняном и Его Святейшеством Верховным Патриархом и Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым.

Как сообщает пресс-служба НС, в ходе встреч подчеркнута роль законодательного органа в прогрессе перешедшей к парламентской системе правления страны, в частности в совершенствовании законодательного поля, осуществлении контрольных функций, становлении политических сил и гражданского общества, обеспечении прозрачности законодательной деятельности, расширении участия общества в подотчетных и законотворческих процессах.

Обобщены законотворческая деятельность НС РА шестого созыва, работа на международных площадках и в парламентских структурах. Стороны выразили надежду, что новоизбранное Национальное Собрание продолжит сформировавшиеся парламентские традиции, придав новые импульс и качество деятельности законодательного органа.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net