Соціум

Туристические агентства в странах СНГ реализуют путевки на фестиваль шашлыка в Армении

шашлык

Российские, грузинские и белорусские туристические агентства реализуют путевки на фестиваль шашлыка, который пройдет в Армении 20 августа на территории средневековой крепости Ахтала. Об этом на встрече с журналистами 18 августа заявил председатель общественной организации «Сохранение и развитие армянских кулинарных традиций» Седрак Мамулян.

По словам Мамуляна, в гостиницах и в гостевых домах практически не осталось свободных мест. «Интерес к фестивалю в этом году практически беспрецедентный. Целью фестиваля является развитие туризма в Армении», – отметил председатель общественной организации «Сохранение и развитие армянских кулинарных традиций».

Седрак Мамулян также сообщил, что в недалеком будущем в Армению для обмена опытом могут приехать грузинские организаторы фестивалей. «Фестиваль стал международным. В этом году он вызвал еще больший интерес. Многие приезжают в Армению только ради фестиваля шашлыка», – заверил председатель общественной организации.

На фестивале шашлыка в Ахтале будет звучать живая музыка. Об этом на встрече с журналистами заявил художественный руководитель фестиваля Андре Симонян.

Как отметил Симонян, на фестивале выступят музыканты из Армении и Англии.

«Художественная часть фестиваля будет состоять из двух частей. В первой будут представлены наши старые песни современным способом. Во второй части будут народные песни, где выступят Арсен Григорян, Давит Амалян, Лейла Сарибекян и Мкртич Мкртчян»,- пояснил художественный руководитель фестиваля.

Кроме того, по словам Симоняна, в Ахтале планируется провести съемки для документального фильма про Армению. Фильм, как отметил художественный руководитель фестиваля, выйдет под названием «Armenia Uncovered» (Раскрывая Армению). Художественная группа фильма, со слов Симоняна, состоит из представителей разных стран, таких как Армения, США, Австралия и Великобритания.

Напомним, что 9 фестиваль шашлыка пройдет 20 августа на территории средневековой крепости Ахтала в Лорийской области Армении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net