Соціум

Стартует международный фестиваль-конференция «Комитас и средневековая культура»

festival-konferentsiya

При содействии Минкульта РА и Госкомитета по науке МНО РА 26 сентября в концерном зале Арама Хачатуряна состоится официальное открытие международного фестиваля-научной конференции «Комитас и средневековая культура».

Об этом Арменпресс сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ Минкульта РА, добавив: «Выступят: Камерный хор «Овер» (художественный руководитель и дирижер С. Ованисян), Государственный камерный хор Армении (художественный руководитель и дирижер Р. Млкеян), Национальный академический хор Армении (художественный руководитель и дирижер О. Чекиджян), Анаит Папаян (сопрано), Асмик Торосян (сопрано). Ирина Закиян (сопрано).

Международный фестиваль-конференция «Комитас и средневековая культура» посвящается 25-летию независимости Армении. 27 сентября он состоится в Музее-институте Комитаса, 28-29 сентября – в монастырском комплексе Ахпат (Лорийская область).

Проведение фестиваля-конференции – это прекрасная возможность вновь обратиться к Комитасу, его деятельности, его времени. Будут представлены произведения великого композитора и его современников. С докладами о средневековом искусстве выступят известные музыкальные специалисты из США, Германии, Кипра и России.

Закрытие Международного фестиваля-конференции «Комитас и средневековая культура» состоится 8 октября в Музее-институте Комитаса.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net