Соціум

Фестиваль «High fest» пройдет в Ереване 1-8 октября

festival

В Ереване с 1 по 8 октября будет проходить Четырнадцатый международный театральный фестиваль «High fest». Фестиваль пройдет под девизом «Воплоти мечту вместе с «High fest», сообщил накануне журналистам директор фестиваля Артур Гукасян.

«В этом году в фестивале примут участие около 30 трупп из 20 стран в том числе, из США, Великобритании, Франции, Израиля, Германии, Чехии и других государств. На участие в фестивале мы получили порядка 300 заявок. Из заявок, поступивших из России – около 30, мы выбрали четыре лучших спектакля» ,- отметил Гукасян, по словам которого, отбор по нескольким параметрам он проводит лично.

«Спектакли, в первую очередь, должны быть хорошими, и не нарушать законов Армении и принятые общественные нормы. Они должны учить чему-то новому. Я смотрю эти спектакли глазами армянского зрителя, который не часто ходит в театры, и ему должно быть интересно»,- сказал директор фестиваля.

Откроет фестиваль на сцене театра имени Станиславского труппа «Ильхом» из Узбекистана с постановкой «Семь лун». Режиссер-постановщик – Владимир Панков.

В дни проведения фестиваля для участников будут организованы мастер-классы, а также симпозиум»Современный театр», посвященный 25-летию независимости Армении.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net