FreeStyle

Армения принимает участие в международной туристической выставке в Мадриде

Fitur

На проходящей 20-24 января в Мадриде международной туристической выставке «Fitur 2016» нашу страну представляют Фонд развития Армении совместно с шестью местными туристическими компаниями.

В выставке примут участие порядка 9500 туристических компаний и 125 тысяч специалистов по сфере туризма из 65 стран мира. Ожидается, что число посетителей выставки может превысить 220 тысяч человек.

Армянские компании при содействии Фонда развития Армении представят на выставке богатое культурно-историческое и христианское наследие Армении и Арцаха, продемонстрировав привлекательность стран для туристов с целью активизации туристических потоков в обе армянские республики.

«В рамках выставки состоятся встречи, пройдут профессиональные обсуждения, круглые столы. В ходе встреч представители армянских компаний обсудят с зарубежными партнерами возможности сотрудничества, ставя акцент на росте потока европейских и, в частности, испанских туристов.

Напомним, что уже два года в летние месяцы успешно действует прямой чартерный рейс Ереван-Барселона-Ереван, то есть проблемы транспортивроки в сущности нет», — сказал исполнительный директор Фонда развития Армении Арман Хачатрян.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net