Соціум

Кафедра научного туризма открылась в Армянском институте туризма

Роберт Минасян

Кафедра научного тризма открылась в Армянском институте туризма, сообщил в четверг журналистам ректор вуза Роберт Минасян.

Новая кафедра открылась при поддержке Национальной академии наук Армении.

«В мире не существует какой-либо сферы, которая развивалась бы без участия науки, тем более такая сфера как туризм, и если мы будим двигаться вперед, основываясь на науке, то сможем развивать сферу, и жизнь в стране изменится, увеличатся инвестиции, будут созданы новые рабочие места», – отметил Минасян.

По его словам работу в туристской сфере нужно оценивать не по тому, какой рост она регистрирует, а с учетом того, какую прибыль получила страна от туризма, и сколько рабочих мест было создано.

«Очень важным является тот факт, что мы продвигаемся по пути науки, и хотим включить научные структуры в систему института туризма, в частности в недавно открывшуюся кафедру научного туризма, для того, чтобы подключить молодых ученых ко всем этим работам», -добавил Минасян.

Он отметил, что в Армении существует очень много талантливых ученых, которые при помощи новой кафедры смогут достичь успеха на международной арене.

«Во многих странах мира академии наук активно участвуют в развитии туризма, делясь своими знаниями и опытом, и прекрасно, что теперь так будет и в Армении», – добавил Минасян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net