Політика

Командующий Армией обороны НКР: чем прочнее граница, тем безопаснее страна

Мовсес Акопян

200 солдат-срочников из Еревана привезли на встречу с родными. Солдаты, отличившиеся на службе, отправились в Ереван по инициативе министра обороны и командующего Армией обороны Нагорного Карабаха Мовсеса Акопяна.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, программа проводится по инициативе мэра Еревана Тарона Маркаряна уже второй год и включает встречи с родными для призывников из Еревана, проходящих службу в приграничных регионах и Нагорном Карабахе.

Указом министра бороны Нагорного Карабаха, родителям солдат, исполняющих долг перед родиной, были вручены благодарственные грамоты.

В своем выступлении Мовсес Акопян заявил: «Солдаты, сидящие в этом зале, хорошо осознают, что родина начинается с границ, и чем прочнее граница, тем безопаснее страна и ее столица. И благодаря этому сознанию наше государство существует и создает блага для народа, даже в условиях блокады. Для меня большая честь встретиться с родителями, воспитавшими своих детей патриотами. Именно благодаря им наша армия сегодня сильна».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net