FreeStyleВажливе

Азербайджан обстрелял армянские позиции а потом и скорую которая перевозила раненых

Министерство обороны Армении заявило, что Вооруженные силы Азербайджана с 6 часов утра четверга начали обстреливать из миномётов и артиллерийских орудий армянские позиции, расположенные в направлении Сотка в Гегаркуникской области страны.

По состоянию на 8 часов с армянской стороны трое раненых, сообщил пресс-секретарь министерства Арам Торосян. По его словам, Вооруженные силы Азербайджана также открыли огонь в направлении машины скорой помощи, в которой находился раненый военнослужащий.

По состоянию на 9:00 подразделения ВС Азербайджана продолжают вести артиллерийско-минометный огонь по армянским позициям, расположенным в направлении Сотка, отметили в оборонном ведомстве Армении, добавив, что на других направлениях ситуация относительно спокойная.

В сообщении отмечается, что подразделения Вооруженных сил Армении принимают соответствующие «оборонно-превентивные меры».

В Минобороны Армении также опровергли распространенную азербайджанскими СМИ информацию о том, что армянская сторона использует иранские беспилотники. На вооружении ВС РА нет иранских беспилотников, подчеркнули в министерстве.

Оборонное ведомство Армении также опровергло сообщение Минобороны Азербайджана о том, что вчера вечером ВС РА открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, в результате чего был ранен военнослужащий ВС Азербайджана.