Соціум

Охрана стреляла в неизвестного, пытавшегося пройти к премьеру Турции

пистолетAnalitikaUA.net. Охрана в четверг открыла огонь, когда неизвестный пытался пройти в офис премьер-министра Турции в Анкаре, сообщает турецкое агентство Anadolu.

Как сообщает агентство, по предварительным данным, мужчина по имени Тугрул Байыр 1961 года рождения в 12.10 по местному времени, находясь на улице Векалетлер, отказался предъявить удостоверение личности сотруднику охраны здания премьер-министра. Кроме этого, он не отреагировал на просьбу остановиться. Тогда сотрудник охраны сделал два предупредительных выстрела в воздух, после чего мужчина был взят под стражу. Сам премьер-министр Эрдоган, по данным агентства, находился в штаб-квартире Партии справедливости и развития.

Как отмечает информационный портал haber.rotahaber, Байыр подошел к зданию премьер-министра, обмотанный белой материей – это послужило поводом для предположения, что задержанный имел при себе взрывчатое вещество или бомбу.

Подозреваемый находится в больнице. По некоторым данным, из-за имеющегося невыплаченного банковского долга у задержанного могут быть психологические проблемы. Пресса к месту происшествия не допускается. Улицы в районе Векалетлер перекрыты, центр Анкары патрулируют полицейские вертолеты. На настоящий момент официальных заявлений не поступало.

Источник: РИА Новости