FreeStyle

Авиакомпания TAROM задействует прямые авиарейсы Бухарест-Ереван в апреле

TAROM

Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Румынии Сергей Минасян встретился накануне с генеральным директором авиакомпании TAROM Вольфом Вернер-Вильгельмом (Wolff Werner-Wilhelm), сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся открытия в апреле 2019 года прямого авиарейса Бухарест-Ереван и дальнейших программ.

Стороны подчеркнули, что с политической и организационной точек зрения в задействовании рейсов важную роль сыграли посольство Армении в Румынии и посольство Румынии в Армении.

Посол выразил уверенность в том, что открытие авиакомпанией TAROM прямого авиарейса Бухарест-Ереван окажет серьезное содействие развитию и расширению торгово-экономических отношений, туризма и бизнес-связей.

Собеседники коснулись также организации мероприятий, связанных с осуществлением первого рейса, а также шагов по повышению информирования.

TAROM или Romanian Air Transport (Transporturile Aeriene Române) — национальный авиаперевозчик, крупнейшая и старейшая авиакомпания Румынии. Основной аэропорт авиакомпании — Международный аэропорт имени Анри Коанды в Отопени, в 16 километрах к северу от Бухареста. 95% акций TAROM принадлежит государству. 25 июня 2010 года авиакомпания вошла в состав альянса SkyTeam.

По состоянию на май 2016 года флот авиакомпании включал 21 самолет.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net