Політика

РПА выступила с заявлением о деле генерала Манвела

РПА

Каждый человек, нарушивший закон, независимо от того, имеет заслуги или нет, какую должность занимает или занимал, партийный или нет, депутат или нет, должен нести ответственность перед законом. Об этом говорится в заявлении прежней правящей Республиканской партии Армении, сделанном по делу генерала Манвела Григоряна.

В заявлении говорится, что члены партии “с глубокой болью и возмущением” ознакомились с видеоматериалами, обнародованными накануне Службой национальной безопасности Армении по итогам обысков у Манвела Григоряна.

“Мы возмущены и ошарашены тем, что в нашей реальности кто-то вообще может сделать такое, тем более если это генерал, активно принимавший участие в Карабахской войне. Это неприемлемо и мерзко”, — говорится в сообщении.

При этом в РПА заявили, что уважают презумпцию невиновности, и если вина будет доказана в установленном законом порядке, Манвел Григорян независимо от своих заслуг должен понести ответственность по всей строгости закона.

“Это не дежурные слова или мысли, а безоговорочная позиция, тем более что представленное помимо правового аспекта имеет и моральный”, — сказано в сообщении.

По мнению авторов заявления, это удар по моральным ценностям армянского народа и высокой идее о защите родины.

Ранее в отношении Григоряна было возбуждено уголовное дело по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов. 16 июня депутат был задержан, о чем в соответствующем порядке был проинформирован спикер парламента Ара Баблоян.

Напомним, 17 июня СНБ обнародовала шокирующее видео, снятое в доме Манвела Григоряна. На видео подробно показаны все “находки”, включая продовольствие и письма от детей, которые предназначались солдатам на передовой. Также обнаружены в большом количестве боеприпасы, транспортные средства, включая ретро-машины, снегоходы, вездеходы и т.д. Григорян в настоящее время задержан. Его сын — Карен Григорян заявил об уходе с поста мэра Эчмиадзина.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net