Соціум

Глава Минобразования Армении: Одним из наших важных шагов станет систематизация вузов

министр

Одним из наших важных шагов станет систематизация вузов, что будет способствовать повышению эффективности и подотчетности их управления. Об этом заявил во время рабочего совещания экспертной группы, содействующей реформам в сфере высшего образования, министр образования и науки Армении Левон Мкртчян.

Как сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, в ходе совещания Мкртчян подчеркнул, что Армения вступила в очень важный этап реформ в сфере высшего образования. По его словам, разработанный законопроект «О высшем образовании» уже представлен Правительством на утверждение в парламент Армении.

«Мы ждем того, что после принятия законопроекта у нас будет сформирована новая, более эффективная система, а для достижения всего этого нужно провести очень серьезную работу. Одним из наших важных шагов станет систематизация вузов, что будет способствовать повышению эффективности и подотчетности их управления. Важно также внедрение эффективной системы финансирования и взыскания платы за обучение. Для решения всех этих вопросов необходимо определенное время и профессиональная переподготовка», – сказал министр.

Отметим, что в обсуждении приняли участие руководитель армянского офиса Всемирного банка Сильви Босутхо, международный эксперт Кристиан Торн, заместитель директора Орхусского университета Франциско Мармолей, представители Минобразования и вузов Армении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net