FreeStyleВажливе

В Ереване будет создан “Кампус ремесел”

В Ереване планируется создать Кампус ремесел, в котором будут реализовываться новые экспериментальные образовательные программы. Планируется, что он станет ресурсным центром профессионального образования, сообщает пресс-служба МОНКС. План создания ремесленного кампуса уже утвержден на заседании попечительского совета Фонда “Французско-армянский центр профессионального обучения”.

Меморандум о сотрудничестве был сегодня подписан Министерством образования, науки, культуры и спорта Армении, Французско-армянским центром профессионального обучения и Обществом профессионального образования Роны с целью продвижения и развития дальнейших программ.

Заместитель министра ОНКС Араксия Сваджян подчеркнула важность подписания меморандума, направленного на укрепление французско-армянского сотрудничества в сфере профессионального образования, выразив уверенность, что он будет способствовать эффективности реформ, осуществляемых в сфере.

В свою очередь, президент компании профессионального образования Роны Кристиан Дроз подчеркнул, что подписание этого меморандума создает возможность для конкретных шагов в будущем.