FreeStyleВажливе

В Британии объявили минуту молчания 24 февраля

Правительство Великобритании объявило 24 февраля 2023 года, в годовщину полномасштабного вторжения России в Украину, общенациональную минуту молчания. Она состоится в 11.00 (13.00 по киевскому времени). Об этом говорится на сайте британского правительства.

Отмечается, что к минуте молчания присоединится в своей резиденции и премьер-министр Великобритании Риши Сунак.

“Этот национальный момент даст общественности Великобритании возможность отдать должное мужеству украинского народа и продемонстрировать непоколебимую солидарность Великобритании со страной”, – говорится в сообщении.

При этом, британское правительство призывает присоединиться к минуте молчания людей и организации по всей стране, отметив, что с начала войны тысячи украинцев погибли, защищая свою свободу, миллионы людей были вынуждены покинуть свои дома.

“Приближаясь к годовщине варварского и ужасного вторжения России в Украину, как нация мы отдаем должное невероятной храбрости и стойкости украинского народа. Неоправданное нападение России снова принесло войну и разрушения на наш континент, вынудило миллионы покинуть свои дома и разрушило семьи по всей Украине и России. Я невероятно горжусь реакцией Соединенного Королевства, и в течение прошлого года общественность Великобритании продемонстрировала свою истинную щедрость духа и неизменную веру в свободу”, – заявил Риши Сунак.

Отметим, около 114 400 украинцев нашли убежище в Великобритании.

Ранее сообщалось, что российские спецслужбы активизировали вербовку шпионов в Великобритании, чтобы “посеять хаос” в стране.