FreeStyle

Армения и Великобритания намерены подписать “Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве”

Армения стремится к еще более амбициозной программе двустороннего сотрудничества с Великобританией посредством подписания Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между двумя странами, заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян

“Нам предстоит пройти долгий путь, и важный поворотный момент на этом пути начинается здесь и сегодня. Это соглашение обеспечит нам прочную правовую основу для вывода отношений на новый уровень на благо обоих народов”, – заявил он в Лондоне в ходе торжественного приема в честь открытия нового здания посольства.

Мирзоян заявил, что гости собрались, чтобы отпраздновать установление стратегического диалога между Арменией и Великобританией.

“Это действительно новая веха в наших двусторонних отношениях, предоставляющая нам расширенную основу для укрепления сотрудничества в важных областях региональной безопасности, устойчивого развития и прав человека. Посредством стратегического диалога мы подтверждаем нашу приверженность тесному сотрудничеству с Великобританией для решения глобальных проблем и продвижения наших общих интересов”, – заявил министр.

Состоявшаяся накануне в Лондоне встреча министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна и министра европейских дел Великобритании Лео Дочерти положила начало стратегическому диалогу между странами.