FreeStyleВажливе

Украина готовит инфраструктуру для боевых западных самолетов

В Украины есть план обучения пилотов и инженеров, которые руководили бы и обслуживали западные боевые самолеты. Киев также готовит для этих самолетов соответствующую инфраструктуру, заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, информирует “Радио Свобода”.

“Наши пилоты вместе с коллегами будут анализировать, сколько времени и средств нужно, чтобы организовать эту подготовку. Неизвестно, где и на каком типе самолета она будет проходить, но процесс идет. Минобороны и Мининфраструктуры уже готовят инфраструктуру для принятия западной техники”, – рассказал спикер о подготовке украинских пилотов в США.

По его словам, Вашингтон хочет понять уровень украинских пилотов, как философия управления советской техникой отличается от философии управления западной техникой.

Два украинских пилота действительно сейчас находятся в Соединенных Штатах Америки, однако не на учебе, а проходят ознакомления с американскими специалистами для исследования уровня знаний и умений украинских специалистов, которые в будущем могут начать обучение, заявил спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат.