FreeStyle

Шеф Пентагона высмеял фейки РФ о потерях ВСУ

Россияне распространяют фото и видео с одними и теми же единицами подбитой украинской техники тысячу раз из десяти ракурсов. Об этом на брифинге после 13-го заседания в формате Рамштайна заявил министр обороны США Ллойд Остин, комментируя потери Вооруженных сил Украины.

“Что касается потерь в технике: это война. Да, мы знаем, что повреждения на поле боя будут с обеих сторон. Но важно, что у украинцев есть возможность восстановить поврежденную технику, отремонтировать, где это возможно, и вернуть эту технику в бой”. А также то, что у них есть средства, чтобы продолжать продвигать возможности вперед”, – сказал он.

Остин отметил, что повреждения военной техники будут продолжаться, однако украинские силы обладают высокой боеспособностью и боевой мощью.

“Я думаю, что россияне показывали нам те же пять машин почти тысячу раз из десяти разных ракурсов”, – отметил глава Пентагона.

По его словам, “это будет тяжелое сражение”, однако так и ожидалось.

Напомним, 16 мая в Минобороны РФ заявили, что “высокоточным ударом” ракетой Кинжал “уничтожили” Patriot в Киеве. Воздушные силы ВСУ отрицали эту информацию и заверили, что зенитно-ракетный комплекс работает.

6 июня российские оккупанты заявили о якобы первых уничтоженных немецких танках Leopard 2.